ЧТО ТАКОЕ ХАЛЯЛЬ?

Posted by operator 23.05.2016 0 Comment(s)

Это мясные продукты, изготовленные по специальной технологии, предусматривающей щадящее отношение к животному и чтением молитвы во время убоя, достоверное отсутствие у животного перед убоем заболеваний, которые могут принести вред здоровью людей, наиболее полное удаление крови естественным способом, тщательное соблюдение гигиенических правил на всех этапах производства продукции.
- ПОЛЕЗНО!!!
Животное, разделанное по правилам «халяль», полностью обескровлено. Именно такое мясо, по мнению американских ученых, является самым полезными, и теперь практически вся мясная продукция на рынке США и Европы не содержит крови и имеет слабо розовый цвет. С медицинской точки зрения кровь, оставшаяся в организме, является благоприятной средой для развития бактерий. Этот процесс начинается уже через 20 минут после забоя и носит молниеносный характер. При этом следует учесть, что при обработке мяса и производстве полуфабрикатов исходный продукт, бывает, подвергается неоднократному замораживанию и оттаиванию, а это приводит к дополнительному росту бактерий.
-ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННО!!!
Для изготовления халяль-продуктов используются только здоровые животные, выращенные в экологически чистых регионах и разделанные по особой технологии с выпусканием всей крови. К сожалению, таким качественным сырьем не всегда могут похвалиться многие мясокомбинаты: в полуфабрикатах зачастую применяется блочное мясо, импортное — с присадками и 5-летним сроком хранения, а также генетически измененный продукт.
-Мясо «халяль» не содержит вредных веществ и «гормонов страха», возникающих у животных при традиционных методах забоя. Обычно при подходе к забойному цеху животные издалека чувствуют запах крови и смерти. Это встряхивает всю их гормональную систему, в кровь выделяется столько адреналина и других веществ, что мясо фактически ими отравляется, становится непригодным для пищи. Мясо «халяль» избавлено от этого недостатка, поскольку забой животного происходит наиболее гуманным и бесстрессовым способом. Также в мясопродуктах «халяль» нет сои и трансгенных добавок.
-Мясопродукты «халяль» не содержат свинины. Отказ от употребления в пищу свинины — одно из условий, которые должен соблюдать человек, стремящийся к совершенству, как в физическом, так и в духовном плане. Конечно, вредные вещества, содержащиеся в свинине, не способны убить человека сразу, но они разрушают наш организм постепенно.

Халяль продукты могут употребляться в пищу людьми любой национальности и вероисповедания, так как в широком смысле слова это понятие обозначает чистоту. Чистота в пище - это отсутствие вредных ингредиентов, ведь благодаря особому способу выращивания и забоя мяса Халяль позволяет практически полностью избавиться от токсинов. Птица или животные, используемые для производства мяса «халяль», выращиваются исключительно на экологически чистом корме - любые гормональные добавки исключены. Приготовленное мясо очень сочное и имеет приятный утонченный вкус.