СОСИСКИ МОЛОЧНЫЕ:

Posted by operator 27.09.2016 0 Comment(s)

Сосиски молочные являются популярным продуктом питания, который можно купить в магазине, а также приготовить в домашних условиях. Готовят их из мяса птицы и животных, которое тщательно измельчают. Для производства такого продукта мясо сначала отваривают, а потом смешивают с сухим обезжиренным молоком . Многие недобросовестные производители часто используют сою и другие, по сути, вредные для организма заменители мяса . Придумали молочные сосиски в Германии и уже из этой страны они распространились и на другие территории. 
КАК ВЫБРАТЬ И ХРАНИТЬ? 
Очень важно выбрать качественные молочные сосиски, чтобы не навредить своему здоровью и получить удовольствие от употребления. Покупайте продукт , который соответствует ГОСТу 23670-79. Только учтите, что этот документ позволяет использование такой добавки, как Е-250, которая, по сути, токсична для организма. Поэтому ищите варианты без нее. Сосиски произведены согласно ТУ будут не такими качественными, так как этот документ еще более щадящий. Еще стоит обратить внимание на такие особенности: 
Качественные сосиски должны иметь нежно розовый цвет. Присутствие ярких оттенков – это признак использования красителей. К тому же важно, чтобы цвет был равномерным. 
У натуральной сосиски поверхность должна быть сухой и гладкой. Если вы видите какие-либо повреждения или чувствуете слизь – это явные признаки порчи продукта. 
Важно, чтобы сосиски были упругими, и они должны быстро восстанавливать форму при надавливании и сгибании. Если сосиски ломаются, значит, в их состав входит много крахмала . 
Сосиски, которые имеют маркировку «Особые» и «Сливочные» относятся к высшему сорту, а значит, они самые качественные. Другие названия подразумевают более низкое качество. 
При покупке молочных соси сок в упаковке, обращайте внимание на ее целосность и чистоту. Если в упаковке много влаги – это символ нарушенной технологии. 
ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА: 
Польза молочных сосисок заключается в их химическом составе, но об этом можно говорить, только если продукт является натуральным. В большом количестве есть в них витаминРР , который важен для обмена веществ, а еще он снижает уровень холестерина в крови. Есть в молочных сосисках и фосфор , который также полезнее для обмена веществ и для восстановления костной ткани. В состав продукта входит и натрий , который нормализует артериальное давление и отвечает за водный баланс. 
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В КУЛИНАРИИ: 
Многие молочные сосиски просто отваривают или обжаривают, но также с их помощью можно приготовить много вкусных блюд. Стоит только вспомнить популярный во многих уголках мира хот-дог, а также сосиски в тесте. Еще их можно использовать при изготовлении закусок , салатов , а также кладут их в первые и вторые блюда. В измельченном виде молочные сосиски добавляют в омлеты и в другие блюда. В общем, качественные молочные сосиски являются прекрасным плацдармом для кулинарных экспериментов.